Разблокировка модема ZTE MF823

OSA

Пользователь
Здравствуйте! Имеется данный модем но покрытие оператора недостаточное, вставил симку другого оператора, а он говорит что заблокирован и требует ключ.
Можно ли что-то сделать?
 
I

IMEI-Server

Гость
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Ничем не поможем.
 

OSA

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Здравствуйте, кажется этот модем появился в списке поддерживаемых dc-unlocker ,
вот только он его не видит, переводит в режим сервиса и все..
 

IMEI-Server

Модератор
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

В диспетчере устройств модем видно?
 

OSA

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Да, он у меня как сетевая карта определяется сначала, далее при поиске модема ZTE в DC-Unlocker превращается в модем (com7) и несколько com портов (диагностический и еще какие то) . И все даже если вручную указываешь номер порта и модель, не видит.
После всего этого я возвращаю в нормальный режим(режим сетевой карты) АТ командой.
 

IMEI-Server

Модератор
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Попробуйте на другом ПК и на разных ОС Windows.
 

OSA

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Спасибо! Разблокировка получилась, потратил 7 кредитов. Только вот чтобы анлокер увидел модем пришлось вручную выбрать нужные порты(com) в режиме диагностики, и пару раз нажать в диспетчере устройств на кнопку опросить модем, далее снова в анлокере Определить модем.
Только вот вылезла одна проблемка: модем вообще не видит диапазон 3g, только 2g и 4g. Такое возможно?
 

IMEI-Server

Модератор
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

С разлочкой врятле это связано
 

alex-kz2

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

OSA, напиши какие порты указал . И как ИТ команду ввести ?
 

OSA

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

OSA, напиши какие порты указал . И как ИТ команду ввести ?
Для того чтобы ввести АТ команды надо чтобы сначала модемчик распался на несколько COM портов(это делается легко, надо воткнуть модем в комп запустить DCunlocker, нажать на команду автопоиска модема), и там появится модем . Далее я просто вводил в строке инициализации АТ команды (АТ команды я брал кажется от MF190 или еще от чего то , не помню уже). Кстати собирать снова все эти порты в нормальное устройство тоже может DCunlocker, там надо нажимать на какую то кнопку справа, вынуть модем и снова воткнуть.
Все это было давно, так что может в чем то ошибаюсь.
 

alex-kz2

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

OSA спасибо за ответ. У меня ситуация сейчас такая :Установил унлокер , купил 7 кредитов . Подключил модем ZTE 823 c чужой ( и родной тоже пробывал ) . Нажимаю на ЛУПУ видит диагностический порт СОМ3 , а устройство нет - пишет модем не найден( в настройках перебрал с СОМ1 до СОМ10) .

 

OSA

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Теперь надо , как я уже писал выше, при запущенном DSUnlocker нажать на кнопку "опросить модем"(на устройстве модем) в диспетчере устройств, далее снова в DSUnlocker , и снова нажимаем на лупу(а может просто выставить нужный модем и порт) и начать разблокировку.
 

OSA

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Единственное что плохо, то что, Алтеловская прошивка не работает в 3G диапазоне, специально видимо заблокировали. Пашут только 2g и 4g.
Так что найти бы еще прошивку другого оператора на модем.
 

alex-kz2

Пользователь
Re: ZTE MF823 (USB-МОДЕМ) просит ключ

Решил проблему, поехал в сервис центр . Сказал модем не работает . Перешили новой версией . Подожду когда моё терпение лопнет , снова "ломать " буду. И снова в сервис , что за дела ? Опять не пашет...
Пока пользуюсь Tele-2 , Altel-4G , в запасе лежат Билайн и JET.
 

Ayrat

Пользователь
Разлочка ZTE MF823 BEELINE

При попытке определить модем DC-Unlocker требует входа как администратор!!! Что делать???
 

Ayrat

Пользователь
Re: Требует входа как администратор!!!

При попытке определить модем, анлокер просит вход как администратор!!! А скрин с ссылкой на фотообменник я не умею делать(((
 

Ayrat

Пользователь
Re: Требует входа как администратор!!!

Пытаюсь разблокировать модем ZTE MF823 BEELINE
 
Сверху