Разблокировка Huawei Union (Y538) от Virgin

Andr.Ru

Пользователь
День добрый. У меня есть новый телефон HUAWEI UNION 4G LTE он же - Y538 (Virgin sprint)
Также есть у меня MSL код для разблокировки, который предоставил оператор virginmobileusa.
Подскажите какие далее нужно предпринять шаги для разблокировки данного девайса? Куда вводить код MSL?

Суть проблемы: Не принимает никакие другие сим карты кроме карты sprint, которая была с ним в комплекте. При смене сим карты пин код для разблокировки не требует. Просто пишет, что сим карта "invalid" и просит вставить сим карту sprint. В телефоне в настройках есть пункт activate this device - запускается Self Service - который при попытке активации просит зайти на сайт virginmobileusa либо позвонить им по номеру.... На сайте virginmobileusa проверить активацию устройства также не удается. При этом на телефоне активна программа с аккаунтом virginmobileusa. Сим карте присвоен их номер мобильного. Также в настройках есть раздел system update - в нем есть 1) Update PRL 2)Update profile 3)Update firmware 4) Update Huawei software и 5)UICC unlock
При выборе Update Huawei software - открывается окно с обновлением EMUI (Current version Y538C23237B150)
При выборе UICC unlock - просит связаться с поставщиками услуг SPRINT
По остальным пунктам открывается окно Configure your device for voice and data - все обновления проходят успешно.
На сайте virginmobileusa про GSM нет ни слова по этому телефону. Но на просторах интернета, встречал что GSM поддерживает после отвязки от оператора. Поддерживаемых частот не нашел. В настройках мобильных сетей также есть возможность перехода мобильной сети на GSM/UMTS, при смене - ничего не меняется.
Android version 5.1.1
EMUI version 3.1

Есть возможность разблокировать такой аппарат? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Andr.Ru

Пользователь
День добрый Вам еще раз. Напишите, ждать от Вас ответ и помощь, или можно забыть об этом аппарате? У Вас в списке данной модели не встречал.:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Andr.Ru

Пользователь
Для работы этой программы насколько я понял нужны кредиты. Я надеялся на бесплатную помощь. Или хотя бы консультацию. Телефон новый. В ваших списках не видел. Да и я не уверен в том что эта программа поможет. Поэтому покупку кредитов не рассматривал... Решил проконсультироваться у Вас. Исходя из выше описанного у меня нет возможности показать лог работы DC-unlocker-а (((

DC - Unlocker 2 Client 1.00.1299
В программе в списке нет модели Y538

Спустя несколько попыток в режиме автоопределения телефон таки определился...

Найден телефон : HUAWEIY538_A1
Модель : Huawei Qualcomm Android phone

Что нужно сделать дальше? И как определить, может ли разблокировать данный телефон эта программа?
 
Последнее редактирование модератором:

Andr.Ru

Пользователь
DC - Unlocker 2 Client 1.00.1299

Определение телефона :

выбрано :
производитель - Huawei phones
модель- Huawei Qualcomm Android phone
Выбранный Applications порт COM4
Выбранный Diagnostics порт COM5

Найден телефон : HUAWEIY538_A1
модель : Huawei Qualcomm Android phone
IMEI : 867260020799195
Серийный № : URX0215916000824
Версия прошивки : MSM8909C237B150_AMSS Dec 18 201506:44:29
Hardware ver. : HL1Y538A1M
Wi-Fi MAC : 7C:7D:3D:96:11:D9
BlueTooth MAC : 7C:7D:3D:96:1D:92

В телефоне в разделе Network information Qery - SIM Lock Info - пишет NW_LOCKED
Vendor Country Info: Vendor - sprint, Country - us

Этой информации хватит для Вас? Или нужно что-то еще?
Вы сможете мне помочь?

P.s.: извините, что с задержкой отписал. Вынужден был срочно уехать на два дня по работе.
 

Andr.Ru

Пользователь
Мне нужны гарантии успеха. 4,5$ не так и много, но всё же не хочется выбрасывать на ветер... Бесплатной помощи не будет? Когда я создавал тему этого аппарата в списках не было. Ответьте пожалуйста о гарантии успеха. Ну и помощь в процессе разблокировки тоже не помешает, на случай, если что-то будет непонятно. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Andr.Ru

Пользователь
При оформлении заказа, в графе где модель, что выбрать? Там нет в списке модели HUAWEIY538_A1. Писать другая модель и написать в графе Другая модель HUAWEI Y538 (HUAWEI UNION, HUAWEI Y538-A1)
Я оплатил. На счете 4,5$. Скажите Сим карта должна быть в телефоне или нет. Если да, то какая? Та на которую залочен телефон или та которую планирую использовать?
Спасибо.
При вводе логина и пароля в программе - пишет следующее:
Проверка логина пользователя
Неправильное имя пользователя или пароль !
В поле логин убирает значок @
Что нужно делать дальше?
На почту пришло письмо: Здравствуйте
Средства успешно зачислены, ваш текущий баланс - 4.5 $
Теперь оформите заказ необходимой вам услуги через сайт.После этого он будет принят к обработке, посмотреть его статус можно в Панели управления

Скажите, что нужно делать дальше. Спасибо Вам.

Подскажите, какой логин и пароль нужно вводить в программе DC - Unlocker 2 Client 1.00.1299
Тот, который вводил при регистрации перед оплатой не принимает. В качестве логина вводил почтовый адрес.
 

Andr.Ru

Пользователь
Я при оформлении заказа пополнил счет, но не заказал услугу. В итоге пытался ввести логин и пароль, который указывал при регистрации, перед оплатой... После разобрался. Заказал услугу. Пришел логин и пароль для программы. Но при вводе пишет следующее: Проверка логина пользователя
Access denied (too many incorrect logins)
Подскажите, как исправить?
 

SUPPORT#1

support@imei-server.net
Команда форума
Подождите 24 часа и повторите попытку входа.
 

Andr.Ru

Пользователь
Ясно... Спасибо. И последний вопрос. По поводу SIM карты. Я не нашел в инструкции... Оставлять, ту которая была из штатов с телефоном при разблокировке, вынимать, ставить ту, которую планирую использовать или не имеет значения?
Попытку входа буду делать уже в понедельник. Должен уехать на три дня.
Спасибо большое Вам за помощь. Хороших Вам выходных.
 
Последнее редактирование модератором:

Andr.Ru

Пользователь
день добрый Вам. С помощью программы DC unlocker удалось провести разблокировку.
Unlocking, please wait ...
Phone successfully unlocked !
Credits left : 0
Please unplug and restart phone !
Теперь в разделе Network[FONT=&amp]information[/FONT][FONT=&amp]Qery[/FONT]:- SIM Lock Info - пишет SIMLOCK_DEACTIVE. Ранее писало - NW_LOCKED. Но в разделе Vendor Country Info: так и осталось: Vendor - sprint, Country – us. Вставляя свою сим-карту ошибки телефон уже не пишет. Но связи нет. В разделе настроек APN появились точки доступа моего оператора. Но антена при этом пустая. Подскажите, в чем может быть проблема? Где искать? В настройках мобильной сети выбрать только GSM/UMTS не удается... переходит на авто. Пункт с GSM/UMTS не выбирается.
телефон : HUAWEIY538_A1
модель : Huawei Qualcomm Android phone

Спасибо большое Вам за помощь. Но пока разблокировка сим мне мало чем помогла... Может вы могли бы подсказать, в чем может быть проблема...

Да. Еще один нюанс. В настройках телефона есть пункт Activate this device. При запуске запускается Self service, который не активирует телефон. Просит обратиться к штатовскому оператору. Может быть в этом проблема? Как можно провести активацию телефона?
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Администратор
Устройство разблокировано однозначно (это видно по логу программы + сам телефон изменил статус блокировки), проблему надо искать в другом.

1) не рабочая СИМ карта
2) не совпадают диапазоны вашей СИМ карты и частот самого телефона (скорее всего, с этим ничего не поделать)
 

Andr.Ru

Пользователь
нашел по нему следующую информацию: network: GSM850, GSM900, GSM1800, GSM1900, HSDPA, LTE, HSPA, GPRS, EDGE, Bluetooth
Если б не она и не начинал бы его мучить.........................
Подскажите, может какие настройки в build.prop нужно изменить? Когда стыкался с таким по моторолах веризоновских. Или все последующие вопросы уже не к Вам?
 

Натали

Пользователь
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой логин воодить при заказе.Отправила заказ,указала логин (е-мейл),а мне пишет Неверный формат логина, длинна 5 - 16. Но при регистрации писали что логин это Ваш е-мейл.Я первый раз поэтому еще плохо понимаю.Спасибо.
Ситуация с телефоном такая же как Выше описывали,тоже модель Y 538
 
Сверху