Перевод своих кредитов другому клиенту! Опрос

Нужна ли функция перевода своих кредитов другому пользователю с сайта?


  • Всего проголосовало
    34

damatveev

Пользователь
Возможно идея и полезная, т.к. пополнение происходит в долларах теряется сумма на конвертацию, плюс комиссия за перечисление. На моем примере, - у меня висит n-ый кредит, 1 заказ в процессе, при положительном результате, буду выводить остаток, соответственно на WMZ, на валютном счете они мне особо не нужны, и если бы была реализована продажа кредитов за рубли именно через сайт было бы неплохо.
 

globus801

Пользователь
Конечно функция хорошая, любая дополнительная опция это +, только чтоб без комиссии, удобно для сервисов, к примеру не хватает пару кредитов, позвонил коллеге попросил перекинуть...
 

admin

Администратор
Другие, скорее всего, будут делать на этом небольшой заработок.
перепродавать кредиты? да ради бога, у конечного потребителя есть выбора покупать у него или у нас напрямую, но если например они в одном доме живут, один другому нал передал... и всё, удобно.

Идея может и хорошая,но для данного сайта бесполезная штука!!!
Могут начаться кражи аккаунтов,атаки на сайт и тд!
Не думаю что это хорошая идея...

Предложение:
Пополнение личного счета с помощью мобильного оператора Украины!!!
Как раньше было отправь смс на короткий номер с логином, сделать к примеру 2 коротких номера один на 5$ второй на 10$
У нас в ДНР нет возможности делать перевод на карту и электронные платежи!!!

* Атаки (на взлом\получения root\базы и т.д.) на сайт были есть и будут без этого, DDOS практически каждый квартал, правда детский - отбиваем своими силами.
* Оплата по СМС зависят не от нас, если мерчант может принимать таким образом оплату он принимает если нет то нет, да и СМС оплата очень большая комиссия тут мы ничего не можем поделать....
* по поводу обратить много внимания безопасности я вас услышал

Вопрос с безопасностью и возможность мошенничества.
* вопрос безопасности будем продумывать.

о каком именно мошенничестве идет речь, напиши подробнее.

Подключение SMS сервиса и привязка к аккаунту номера телефона... Нужно посидеть и хорошо подумать))
SMS уведомление 2 года уже в планах реализации, но разработка своей CMS постоянно тянет ресурсы на более важные задачи, думаю вместе с функцией перевода кредитов будет реализовано SMS уведомление и авторизация

P.S. это капец.. Увеличте интервал времени для автосохранения. оловинабук просто пропадае т.к. сайт неупвает а мй скростью печати..
Не понял вас, опишите проблему детальнее...

SMS сервис необходим для подтверждения реального статуса аккаунта и безопасности перевода,к примеру сгенерированный код подтверждения перевода кредитов отправляется по SMS
Или просто подтверждение платежа (перевода)

По данному вопросу отвечу,НЕ НУЖНА, однозначно, если кому то надо перекинуть кредиты на сервере (мне ни разу не потребовалось) другому пользователю, можно просто написать в поддержку и решить этот вопрос, как сказали выше,
кто вам сказал? нельзя таким образом перемещать кредиты, ни с технической точки зрения ни с точки зрения нашего бух. учета.

ЗЫ, 2 техподдержке - у вас что, без этого мало головняков?, или мало работы?, я не думаю что от этого у вас станет больше заработка на сервере, а вот проблем может стать намного больше, равно как и головной боли.
Как говорится, работает техника, не надо ей мешать работать.
* головняка? мягко говоря хватает )) к сожалению есть определенный % неадекватных клиентов.... с этим ничего не поделаешь
* больше заработка врядле станет, а учитывая стоимость разработки функционала, его отладку, тестирование, потом поиск багов потом закрытие их...в итоге получится большой расход...
* хочется добавить удобства клиентам оплатить например внутри своей страны (у нас клиенты со всего Мира, даже страны названия которых не все знают КотДивуар, Конго и т.д. )
* "на счет работает техника не мешать" - 100%, проверено не на одном проекте...но мы постоянно хотим развиваться, а значит надо создавать\ломать\создавать\переделывать\баги\глюки\апдейты без этого никуда, в месяц стабильно у нас 4 итерации (в каждой в среднем 6 апдейтов) обновлений CMS сайта, другими словами 25-35 изменений каждый месяц, но ведь надо расти, мы первый автоматизированный русскоязычный сайт по анлоку :cool:

Возможно идея и полезная, т.к. пополнение происходит в долларах теряется сумма на конвертацию, плюс комиссия за перечисление. На моем примере, - у меня висит n-ый кредит, 1 заказ в процессе, при положительном результате, буду выводить остаток, соответственно на WMZ, на валютном счете они мне особо не нужны, и если бы была реализована продажа кредитов за рубли именно через сайт было бы неплохо.
за рубли есть продажа, как и за любую другую валюту мира, проблема в том что РУБЛЬ не котируется нигде, зачем в Китае \ США \ Европе рубль? мы же не можем платить рублями иностранному провайдеру, а курс рубля? что нам делать с рублем если за неделю он может обвалится так что сьест всю наше наценку и все-равно загонит глубоко в минус на оплаченном вами товаре, у нас нет наценок 20-80% как некоторые думают, у нас каждый 1% на счету! это не маржинальный бизнес, поэтому всякие рубли гривны и прочие "недовалюты" трансформируются в международную валюту.

посмотрите на график рубля, это же страшно ( [HIDE=0]http://c2n.me/3s49fyu[/HIDE]

Конечно функция хорошая, любая дополнительная опция это +, только чтоб без комиссии, удобно для сервисов, к примеру не хватает пару кредитов, позвонил коллеге попросил перекинуть...
на счет комиссии пока не знаем, решим после релиза или на стадии тестирования... убрать или добавить комиссию мелочь в сравнении с полной реализацией функции
 
Сверху